Известные NFT маркетплейсы

В этой статье рассмотрим известные НФТ маркетплейсы, про которые должен знать каждый NFT энтузиаст!

Известные NFT маркетплейсы
Известные НФТ маркетплейсы

SuperRare NFT Маркетплейс

SuperRare — это торговая площадка с тщательно отобранными NFT и платформа, в большей степени ориентированная на сообщество. Будучи высоко курируемым, вы можете ожидать, что рынок будет тесно сотрудничать с художниками и представлять меньшее разнообразие произведений искусства. У SuperRare также есть взаимозаменяемый токен под названием RARE.

SuperRare NFT Маркетплейс
SuperRare

Читайте статью про Взаимозаменяемые vs невзаимозаменяемые токены.

Rarible NFT Marketplace

Rarible NFT Marketplace
Rarible

Rarible — это торговая NFT площадка, которая предлагает различные NFT (например, искусство, видео и т. д.) и не имеет ограничений по содержанию (т. е. не курируется), в отличие от некоторых платформ. Как и SuperRare, Rarible имеет собственный токен NFT, RARI, и является частью более крупной инициативы по децентрализации платформы.

MakersPlace NFT

MakersPlace NFT
MakersPlace

Другой менее известной биржей NFT будет MakersPlace. Они отличаются от конкурентов тем, что предлагают «действительно уникальные» NFT. Большинство из них являются одноразовыми творениями и принадлежат эксклюзивным коллекциям. Такие артисты, как Шакира и T-Pain, также устраивали выпуски NFT на MakersPlace.

Nifty Gateway NFT Маркетплейс

Nifty Gateway NFT Маркетплейс
Nifty Gateway

Nifty Gateway — еще одна торговая площадка NFT, принадлежащая криптобирже Gemini. Платформа известна тем, что компания Beeple продала CROSSROAD за 6,6 миллиона долларов. Другие известные коллекции включают дроп от таких музыкантов, как Граймс, Eminem и The Weeknd.

Solanart NFT Маркетплейс

Solanart NFT Маркетплейс
Solanart

Solanart удовлетворяет ваши потребности в торговле NFT в экосистеме Solana. Несмотря на то, что рынок находится в стадии бета-тестирования, он уже активно способствует торговле, в том числе известными коллекциями, такими как Degen Ape Academy и Aurory.

Binance NFT

Binance NFT
Binance NFT

Популярная криптобиржа Binance также вошла в игру NFT, создав собственную торговую площадку. Торговая площадка, удачно названная Binance NFT, позволяет пользователям покупать и продавать Binance Smart Chain и Ethereum NFT.

Artion NFT Маркетплейс

Artion NFT Маркетплейс
Artion

Artion — это новый рынок NFT на базе Fantom, запущенный Андре Кронье. Его исходный код является открытым, и, в отличие от других торговых площадок, Artion не взимает плату за платформу за минты и покупки.

Читайте статью Лучшие NFT Маркетплейсы

Художники и владельцы NFT избалованы выбором, когда дело доходит до выбора торговой площадки NFT для использования. Хотя мы рассмотрели довольно много, новые торговые площадки всегда появляются и борются за то, чтобы зарекомендовать себя.

Вы также видели, что настроить профиль на одной из этих торговых площадок NFT довольно просто. Следуя пошаговому руководству, которое мы включили, вы сможете стать владельцем NFT или создать свою собственную коллекцию NFT в кратчайшие сроки.

Тем не менее, вам все равно следует опасаться комиссий за газ, когда дело доходит до покупки или чеканки NFT на Ethereum. Обязательно перепроверьте сумму, взимаемую с вас за транзакционные сборы, так как было слишком много случаев, когда люди случайно переплачивали за газ.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!