Лучшие NFT Маркетплейсы

В этой статье рассмотрим популярные NFT маркетплейсы. Если останавливаться фундаментально на каждой площадке, на это может уйти очень много времени. Поэтому мы покажем самые интересные по нашему мнению.

Лучшие NFT Маркетплейсы

NFT маркетплейсы позволили развиваться и реализовываться художникам. Выяснилось, что направление NFT — это хорошая ставка на популярность художника. Художник загружает цифровую работу на площадку, её кто-нибудь покупает, например, за 100 долларов. Позже художник становится более популярным, а работ у него ограниченное колличество. У него становится больше подписчиков, а каждая новая работа стоит уже не 100$, а 1000$ и более. Кто-то просто хочет поддержать перспективного художника таким способом в качестве доната, ну а кто-то захочет перепродать его работу по более дорогой цене.

Как определять перспективные работы мы рассматривали в статье NFT Digital Art, там же вы найдёте необходимые ссылки для NFT охотников.

Представляем вашему вниманию ТОП 6 популярных NFT маркетплейсов. Знаменитые площадки, на которых можно покупать, продавать и создавать NFT токены.

Rarible NFT Маркетплейс

Rarible (RARI) — первая торговая площадка NFT токенами, которая предлагает своим пользователям продавать или коллекционировать цифровые предметы, защищённые с помощью технологии блокчейн.

Rarible NFT Marketplace: rarible.com

Rarible NFT Маркетплейс

Изначально не было никаких NFT маркетплейсов и NFT токены создавались проектами, такими как CryptoKitties, разные игры выпускали свои NFT. Рекомендуем прочитать статью Известные NFT Проекты.

Команда проекта Rarible решила создать платформу, на которой пользователи смогут создавать NFT и продавать. Площадка Rarible запустилась в ноябре 2019 года и постепенно начала расти.

Binance NFT Маркетплейс

24 июня 2021 года Binance запустила собственную NFT площадку под названием Binance NFT. Аккаунт привязывается к вашему аккаунту биржи. Данная площадка централизована и к ней не нужно подключаться с помощью сторонних кошельков, как это обычно делается на других маркетплейсах.

Binance NFT регистрация: binance.com

binance nft

Покупка NFT происходит за средства с вашего спотового баланса биржи. Доход с продажи NFT приходит туда же. Поэтому, если хотите воспользоваться площадкой, первым делом зарегистрируйтесь на бирже Binance.

Площадка AtomicHub

AtomicHub — площадка для работы с NFT токенами. Любой желающий может использовать стандарт Atomic Assets для токенизации и создания цифровых активов, а также для покупки и продажи NFT. На площадке вы можете создавать коллекции NFT токенов, продавать их, участвовать в аукционах, используя AtomicMarket.

AtomicHub NFT ссылка: wax.atomichub.io

atomichub nft

Платформа цифрового искусства SuperRare

На сервисе NonFungible в топе рейтинга можно встретить интересную платформу, связанную с цифровым искусством, под названием SuperRare.

SuperRare — удобная, популярная площадка на которой можно покупать и продавать NFT от лучших художников мира. Здесь можно посмотреть разные коллекции и участвовать в аукционах.

SuperRare NFT Marketplace: superrare.com

Платформа цифрового искусства SuperRare

SuperRare позволяет легко создавать, продавать и собирать редкие цифровые произведения искусства художников по всему миру. Платформа смарт-контрактов позволяет художникам выпускать цифровые произведения искусства ограниченным тиражом, отслеживаемые на блокчейне, что делает их редкими, проверенными и коллекционными. Художникам предоставляется новый источник дохода, помогающий финансировать их новые творческие проекты.

superrare nft market

Вы можете создать ART, добавить на данную платформу и провести аукцион. Можно продать работу или отказаться от продажи, если считаете, что по какой-то причине вашу работу недооценили. Обычно профессиональные художники ждут максимальной цены. Если цена перестала увеличиваться через какое-то время, они продают по наиболее высокой.

Площадка OpenSea

OpenSea — находите, собирайте и продавайте необычные NFT на одной из первых и крупнейшей в мире торговой площадке NFT токенов.

Площадка OpenSea NFT

Opensea NFT: opensea.io

OpenSea предлагает сторонние сервисы для создания NFT. Перейдите во вкладку Create. Здесь представлены несколько площадок.

opensea создать nft

NBA Top Shot NFT Marketplace

NBA TOP SHOT упаковывают NFT в нарезки из топовых матчей, по топовым игрокам. Площадка работает на блокчейне Flow.

NBA Top Shot: nbatopshot.com

NBA Top Shot NFT Marketplace

Когда у карточки NBA есть определённый номер и не могут до выпускаться дополнительные карточки, тогда она становится редкой.

Список NFT маркетплейсов

На площадке DappRadar можно посмотреть рейтинг и анализ NFT маркетплейсов. Отображаются объёмы торгов невзаимозаменяемыми токенами. Можно посмотреть количество трейдеров на торговую площадку и другие ключевые показатели.

Перейдите по ссылке: https://dappradar.com

Список NFT маркетплейсов на DappRadar

Нажмите на вкладку NFTs — MARKETPLACES. Здесь отображаются все NFT маркетплейсы.

AtomicHub на DappRadar

Возможно вам будет интересно узнать как собрать инвестиционный портфель из разных NFT проектов. Читайте статью Инвестиционный портфель NFT.

Узнайте как получать Бесплатные NFT токены.

Топ 6 NFT маркетплейсов

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *