Самые известные проекты в секторе NFT

Итак… давайте рассмотрим некоторые из известных проектов вокруг NFT.

Самые известные проекты в секторе NFT

Есть два способа измерить их успех:

  1. Количество пользователей в проектах.
  2. Стоимость активов в долларах США, купленные и проданные на платформе.

My Crypto Heroes

Японская боевая игра, построенная на блокчейне Эфириум, предлагающая невзаимозаменяемые токены, включающие героев, которые принимают участие в квестах и турнирах, а также расширения, повышающие их производительность.

My Crypto Heroes

CryptoKitties

Мы уже упоминали о КриптоКотиках в предыдущей статье. Эта платформа была мейнстримом ещё до популяризации NFT, причем каждый токен имел отличительные атрибуты котов, которые делали каждого персонажа особенным. Цифровые кошки могут размножаться и производить потомство, и некоторые из них будут более редкими, чем другие.

cryptokitties

Gods Unchained

Другой пример — Gods Unchained. Это соревновательная карточная игра, в которой карты являются невзаимозаменяемыми токенами, их можно свободно покупать и продавать.

gods unchained

Decentraland

Игры чрезвычайно популярны. Decentraland позволяет игрокам покупать участки виртуальной земли, причем некоторые из них являются более ценными, чем другие. Владельцы могут монетизировать своё пространство с помощью магазинов, рекламы и искусства, а также продавать его с прибылью.

decentraland

Ещё существуют провайдеры крипто-доменных имён, такие как Ethereum Name Service и Unstoppable Domain. Они предлагают расширения .eth и .crypto.

Блокчейн-игра в действии

Итак… как эти игры работают на практике?

Блокчейн-игра в действии

В одной игре под названием Blockchain Heroes представлены цифровые торговые карточки 50 супергероев, вдохновленные лучшими людьми и изобретателями. Эти карточки представлены невзаимозаменяемыми токенами и каждая из них имеет особый дизайн.

Каждая упаковка карточек в продаже предлагает случайный ассортимент цифровых предметов коллекционирования. В чём интерес? Карты имеют разную степень редкости — от обычных до редких, эпических, легендарных и мифических.

Игра основана на блокчейне WAX и является детищем Джоэла Комма и Трэвиса Райта, которые являются ведущими подкаста Bad Crypto.

Они как-то сказали:

Мы уже несколько месяцев балуемся невзаимозаменяемыми токенами для наших слушателей подкастов… эти карточки будет интересно собирать и торговать ими!

Крупные бренды попадают в NFT

Крупные компании начинают интересоваться невзаимозаменяемыми токенами и это может стать огромным толчком для массового внедрения.

Крупные бренды попадают в NFT
  • Formula 1 подписала лицензионное соглашение с брендами Animoca. Игроки могут создавать коллекции NFT, в которые будут входить автомобили, запчасти и водители для игры, представленной на блокчейне Ethereum.
  • Ubisoft — игровой гигант тоже проявивший интерес к технологии блокчейн. Компания выпустила редкие цифровые токены Rabbids, которые можно коллекционировать и продавать с прибылью.
  • Vodafone — одна из крупнейших в мире сетей мобильной связи, запустившая игру категории дополненной реальности, в которой игроки занимаются выслеживанием NFT под названием Vatoms на улицах центрального Лондона.
  • Nike — гигант индустрии спортивной одежды. Компания попала в заголовки газет, когда им был выдан патент на обувь, реализованную в виде NFT. Цифровую обувь можно разрабатывать и продавать, а также превращать в реальную.
  • NFL & NBA. Карточки с изображениями американских футболистов и баскетболистов теперь можно купить на блокчейне благодаря партнёрству с компанией Panini, которая специализируется на предметах коллекционирования.
  • Samsung — технологический гигант по выпуску смартфонов. Теперь поставляются с предустановленными крипто-кошельками под названием Enjin, где можно хранить NFT, и это может стать важной чертой для массового внедрения технологии блокчейн.
  • Louis Vuitton. Фальсификации являются большой проблемой для люксовых брендов. Потребители хотят знать происхождение своих сумок и предметов одежды. Теперь подлинность продуктов можно проверить с помощью NFT.

Какие проекты самые известные в секторе NFT?

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *