Новости Bitcoin и Polkadot. Падение биткоина и запуск парачейна Kusama

Рассмотрим недавние новости в мире криптовалют. Поговорим о падении биткоина и о запуске парачейна Кусама.

Новости Bitcoin и Polkadot Падение биткоина

Биткойн и другие криптовалюты могут быть одними из самых волатильных активов на земле. Одна из главных причин, по которой инвесторы покупают криптовалюту, заключается в том, сколько денег вы можете заработать, но чтобы получить этот эпический рост, вам также нужно пройти через серьезные провалы, один из которых произошёл совсем недавно.

Для любого, кто успел побывать здесь некоторое время, это, вероятно, снова похоже на март 2020 года.

Массовое падение цен, за которым последовал быстрый отскок. Илон Маск, был главным лицом этого последнего спада, но он, возможно, не оказал того влияния, о котором вы подумали.

Илон Маск и падение криптовалют

Дочитайте статью до конца, чтобы узнать последние новости о потрясающем объявлении председателя ФРС Джерома Пауэлла о CBDC. Держитесь крепче, пока мы погружаемся в крипто-новости.

Анализ падения цены биткоина

Недавний крах крипторынка был не таким сильным, как в марте 2020 года, но он был близок. Эфир упал более чем на 50% от своего рекордного уровня, потеряв при этом более 2000 долларов. То же самое случилось с биткоином, который упал на крутые 50%, потеряв более $30000 за монету.

Анализ падения цены биткоина

Что, чёрт возьми, случилось? Почему Биткойн и Эфириум упали на 50% в то время, когда был прекрасный бычий тренд? Ответ на самом деле довольно прост.

Сначала произошло первоначальное падение. Можно обвинить в этом Илона Маска, разговоры о новых правилах крипты в Китае или просто естественную коррекцию рынка после нескольких месяцев больших прибылей. Как бы то ни было, мы получили падение, рынок начал снижаться.

Это было бы забавно и нормально, за исключением того, что в этом случае, буквально сотни тысяч трейдеров имели длинное кредитное плечо. Другими словами, эти трейдеры торговали на заёмные деньги, чтобы заработать на росте цены биткойна.

Первоначальное падение было достаточно большим, чтобы ликвидировать трейдеров с наиболее высоким уровнем заёмных средств. Когда происходит ликвидация, брокер берёт монеты трейдеров и продает их на открытом рынке. Из-за этого давления продаж достаточно большая партия ликвидаций может привести к падению цены. Это падение цены может спровоцировать ещё один раунд ликвидаций, что означает ещё большее давление на продажи и ещё больше ликвидаций.

Если в системе достаточно рычагов, этот самоподкрепляющийся цикл ликвидации трейдеров может привести к массовому обвалу цен, как это произошло на этой неделе. Ключевым показателем того, что трейдеры ликвидируются, является то, что снижение цены начинается медленно, а затем быстро ускоряется, пока график цены не станет похож на вертикальное падение. Это жестоко, когда такое происходит, но хорошая новость заключается в том, что эти массовые аварии, как правило, исправляются довольно быстро.

Отскок цены биткоина

Это именно то, что произошло, когда биткойн отскочил от $30000 до $40000 всего за 3 часа.

Почему рынок так быстро отыгрывает? Главное, что нужно понять, это то, что большинство людей не хотели продавать свой биткойн ниже $40000! Всё это было вынужденной продажей, поэтому, как только трейдеры с кредитным плечом были уничтожены, цена быстро восстановилась.

Что будет дальше? Некоторые рыночные комментаторы призывают к паре недель боковой консолидации ниже $50000. Другие аналитики считают, что бычий рынок рано или поздно возобновится.

В любом случае, большинство людей согласны с тем, что законы действуют и вряд ли они снова увидят $30000 BTC и $1900 ETH. Несмотря на то, что эти массовые падения рынка могут быть действительно неприятными, с точки зрения долгосрочных держателей, это отличный шанс получить несколько монет по дешевке. На самом деле наш любимый аналитик Вилли Ву опубликовал в твиттере простой для чтения график, в котором говорилось о дешёвых монетах.

willy_woo_twitter

В основном это падение привело к тому, что биткойн был массово недопродан, и график показывает нам исторически, что происходит с ценой, когда она резко падает.

Индекс страха и жадности находится на рекордно низком уровне и это означает, что люди напуганы из-за внезапного падения цены, ну, все, кроме тех из нас, кто видел это ранее, пережили последнюю крипто-зиму.

BTC идёт вверх и вправо. Так что держитесь, друзья мои, и держите монеты! Всем HODL!

биткоин вверх и вправо

Polkadot Kusama parachain

Есть причина поговорить немного о Полкадот. У Polkadot отличная команда и несколько действительно многообещающих разработок в области взаимодействия, которые могли бы помочь нам всем использовать блокчейны.

Polkadot Kusama parachain

С точки зрения масштабирования Polkadot идет с чем-то, что они называют parachain. Подобно сегментированию в Ethereum, parachain — это отдельный блокчейн, который работает параллельно с основной цепочкой Polkadot. Различные проекты могут купить и настроить parachain в соответствии со своими уникальными потребностями, и, поскольку существует несколько парачейнов, основная сеть Polkadot никогда не должна быть слишком занята.

Polkadot сегодня в новостях, потому что они только что выпустили первый парачейн в тестовой сети Кусама. До тех пор, пока всё работает по плану, мы должны увидеть, как парачейн появятся в основной цепи Polkadot где-то в конце этого года.

kusama polkadot

Это действительно большая новость для Polkadot, поскольку масштабируемость является одним из способов, которым проект может выделиться от Ethereum, сети, которая в настоящее время имеет дело с большим количеством перегрузок и высокими комиссиями.

Федеральный резерв и CBDC

На днях председатель ФРС Джером Пауэлл объявил, что Федеральная Резервная Система возьмёт на себя ведущую роль в разработке цифровой валюты центрального банка или CBDC.

Федеральный резерв и CBDC

CBDC — это в основном цифровая валюта, работающая на блокчейне, выпущенном правительством.

Хотя в течение многих лет были намеки, но это первый раз, когда ФРС подтвердила, что они будут двигаться вперёд в данном направлении. Является ли это бычьим аргументом для биткойна и всей крипты в целом, напишите что вы думаете в комментариях.

Иногда немного исторического контекста может помочь навести порядок. Всего полгода назад Биткойн за $ 40000 и Эфириум за $2700 считались бы огромной сделкой!

То, что мы скатились до этих уровней, не означает, что криптоэкосистема замедлилась. Индексу S&P 500 потребовалось пять лет, чтобы удвоиться с $2000 до $4000. Биткойн удвоился с $20000.

Новости Bitcoin и Polkadot

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *