Opensea NFT Marketplace

Рассмотрим популярную NFT площадку под названием Opensea. В статьях посвящённых данной площадке вы узнаете как создать и продать NFT токен на платформе Opensea.

Opensea NFT Marketplace

Торговые NFT площадки

Взаимозаменяемые активы обладают свойством быть единообразными и взаимозаменяемыми, что упрощает торговлю. Например, акции торгуются на фондовых биржах, например, на Нью-Йоркской фондовой бирже, NASDAQ и Лондонской фондовой бирже. Взаимозаменяемые криптовалюты также взаимозаменяемы и, таким образом, торгуются на криптобиржах, таких как Coinbase, Binance и Uniswap.

Незаменимые активы, особенно уникальные и редкие, не подходят для торговли на таких биржах. Стоимость каждого актива зависит от множества различных соображений и может значительно различаться. В реальном мире невзаимозаменяемые предметы выставляются на продажу и продаются на таких рынках, как eBay и Etsy, или отправляются и продаются с аукционов через аукционные дома, такие как Christie’s и Sotheby’s.

Для NFT также необходима торговая площадка, чтобы облегчить выпуск, продажу и вторичную торговлю NFT между потенциальными покупателями и продавцами NFT. Доступно несколько торговых площадок NFT, каждая из которых специализируется на обслуживании различных групп покупателей и продавцов NFT. Далее рассмотрим OpenSea в качестве примера, чтобы показать вам различные функции, доступные на типичном рынке NFT. Это одна из немногих статей об Opensea на русском.

Но перед этим не забудьте ознакомиться со статьёй про Лучшие NFT Маркетплейсы

Площадка Opensea

OpenSea, основанная в декабре 2017 года Алексом Аталлахом и Девином Финцером, представляет собой универсальную торговую площадку, созданную для облегчения торговли NFT. Можно ошибочно принять OpenSea за место исключительно для торговли произведениями искусства NFT, но это далеко не так. Платформа включает в себя множество категорий NFT, такие как цифровое искусство, музыку, доменные имена, виртуальную землю, торговые карты и многое другое.

Идея запустить OpenSea пришла к Алексу и Девину во время всплеска популярности CryptoKitties. Оба основателя увидели потребность в торговой площадке для облегчения сделок NFT. В июле 2021 года OpenSea завершила раунд финансирования серии B, собрав 100 миллионов долларов от известных инвесторов, таких как Андреессен Горовиц, и теперь оценивается в 1,5 миллиарда долларов.

OpenSea на сегодняшний день является крупнейшим рынком NFT по объёму торгов. Только в сентябре 2021 года объём торгов составил около 3 миллиардов долларов, что составляет более 99% всего рынка.

Интерфейс площадки OpenSea

Изучение того, как использовать OpenSea, важно для начинающих коллекционеров NFT. Ниже мы рассмотрим основные функции пользовательского интерфейса OpenSea.

Инструмент категоризации торговой площадки Opensea
Инструмент категоризации торговой площадки Opensea

Торговая площадка NFT в OpenSea довольно обширна, и среди множества NFT можно заблудиться. Вот где пригодится инструмент категоризации Marketplace. Можно сортировать NFT по разным категориям, включая «Новые», «Искусство», «Музыка», «Доменные имена», «Предметы коллекционирования» и другие.

Фильтр состояния Opensea

Фильтр состояния Opensea

Выбрав категорию, вы можете сузить её ещё больше с помощью фильтра. Доступно 6 фильтров: «Категории», «Статус», «Цена», «Коллекции», «Сети» и «В продаже». Теперь мы пройдёмся по каждому фильтру.

Статус можно разделить на «Купить сейчас», «На аукционе», «Новый» и «Есть предложения». Как следует из названия, фильтр «Купить сейчас» позволяет просматривать NFT, которые вы можете приобрести сразу по фиксированной цене.

Между тем, аукционные NFT проходят процесс торгов, и вы можете сделать ставку на понравившийся NFT. Однако вам также придётся конкурировать с другими участниками торгов. Что касается New, это недавно добавленные NFT. Наконец, в статусе «Есть предложения» будут показаны NFT, на которые заинтересованные покупатели сделали ставки.

Ценовой фильтр Opensea

Ценовой фильтр Opensea

Цена позволяет переключаться между долларами США и ETH. Ценовой диапазон также можно настроить, что позволит вам просматривать NFT в пределах вашего ценового диапазона.

Фильтр коллекций Opensea

Фильтр коллекций Opensea

Фильтр «Collections» позволяет просматривать коллекции NFT, включая CryptoPunks, CryptoKitties и другие. Также можно искать определенную коллекцию с помощью встроенной панели поиска.

Фильтр цепей Opensea

Фильтр цепей Opensea

Вкладка «Chains» позволяет переключаться между различными цепочками блоков. На момент написания OpenSea поддерживает только Ethereum, Polygon и Klaytn.

Фильтр в продаже на Opensea

Фильтр On Sale In позволяет сортировать NFT по валюте, в которой они продаются. Например, вы можете выбрать только NFT, которые продаются в ETH, или выбрать NFT, которые продаются в WETH.

Собирайте Diamonds каждый день на аналитическом сервисе CoinMarketCap, меняйте их на редкие NFT и ценные призы! Подробнее в статье Diamonds CoinMarketCap.

Аналогичным способом заходите на сайт CoinGecko и собирайте Candies, которые также можно менять на призы и NFT токены. Подробнее читайте в статье CoinGecko Candies.

Участвуйте в аирдропе APENFT NFT, который будет проходить до июня 2023 года!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!