Статистика отрасли NFT и крупные события индустрии

Рассмотрим насколько больших размеров пространство NFT. С точки зрения рыночной капитализации данная отрасль выросла на 17% в 2019 году, а к концу 2020 года прирост составлял 50%.

Статистика отрасли NFT и крупные события индустрии

NFT игры были чрезвычайно нишевыми в 2017 году, а количество игроков осталось неизменным как в 2018, так и 2019 годах. В 2020 году пользовательская база отрасли выросла на 30%.

nft игры

Долларовая стоимость переведенных в NFT утроилась и достигла максимума в 159 миллионов долларов в 2018 году, потом было снижение до 152 миллионов долларов в 2019 году. В 2020 году рост в годовом исчислении составил 64%.

долларовая стоимость в nft

На данный момент капитализация рынка NFT составляет 8.873.979.894$

Однако все эти статистические данные, обещающие астрономический рост, не показывают полную картину. Индустрия NFT имеет свои проблемы.

Согласно годовому отчету Nonfungible.com, большинство проектов имеют низкий уровень удержания. В 2019 году подавляющее большинство использовалось в течение трёх месяцев или меньше. По состоянию на февраль 2020 года только 3,5% этих платформ использовались более 10 месяцев.

Ликвидность NFT токенов также является решающим показателем сосотяния рынка. В 2019 году только 12 % вновь созданных активов фактически обращались между пользователями.

Крупные события в индустрии NFT

Постоянно появляются новые разработки в области NFT.

Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы обновили централизованную биржу Nifty, которая позволяет людям продавать свои токены и выводить прибыль в фиатной валюте. Компания планирует объединиться со знаменитостями, чтобы выпускать токенизированные предметы коллекционирования.

Уинклвоссы обновили централизованную биржу Nifty

Всё больше и больше спортивных клубов высшего уровня вступают в партнёрские отношения, чтобы начать выпускать токенизированные карточки игроков с различной степенью редкости. А интерактивные платформы дают разработчикам возможность экспериментировать с невзаимозаменяемыми токенами, потенциально прокладывая путь для ещё большего числа вариантов использования.

Вот лишь некоторые из футбольных клубов, принимающих участие в этом направлении:

Крупные события в индустрии NFT

Компании используют NFT, чтобы помочь потребителям установить право собственности и контроль над своими данными ДНК, а другие планируют запустить пиринговые рынки для ипотеки и аренды NFT. Cоздаются даже NFT для журналистского контента в попытке борьбы с фальшивыми новостями.

CryptoKitties всё еще обладают огромной силой притяжения. В мае 2020 произошёл неожиданный аирдроп в количестве 100 токенов с изображением кошки по имени «Catterina», которые были нарисованы художником Момо Вангом. Предстоящее событие ошеломило биржу Nifty, и все они были распроданы за три минуты.

cryptokitties catterina

Что будет происходить дальше?

Стоит ожидать, что всё больше и больше брендов, не связанных с технологией блокчейн, будут пробиваться в мир NFT. Особенно в игровой индустрии. В некоторых случаях эти компании будут заключать партнёрские соглашения со специализированными блокчейн-проектами, чтобы воплотить свои видения в реальность.

Мы продолжим наблюдать дальнейшие улучшения в инфраструктуре, лежащей в основе NFT, и возобновим усилия, направленные на то, чтобы сделать эти активы привлекательными для пользователей, которые не обладают техническими знаниями. Простой пользовательский интерфейс будет иметь решающее значение для массового внедрения.

По мере бесконечных экспериментов мы, вероятно, увидим, как несколько проектов NFT потерпят крах. Некоторые будут бороться за то, чтобы сохранить ажиотаж и импульс, который у них есть сразу после запуска.

Таким образом, если вы испытываете искушение урвать дорогой NFT токен стоимостью в несколько сотен долларов, убедитесь, что вы не пытаетесь схватиться за «горячий картофель».

Статистика отрасли NFT и крупные события индустрии
Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *