NFT Digital Art

В этой статье вы узнаете чуть больше о супер тренде NFT. Рассмотрим ключевые параметры при выборе NFT.

Что такое NFT?

Напоминаем, что NFT токен — это по сути говоря подтверждение владением тем или иным Digital артом. Это может быть какая-то вещь, которая находится в виртуальном пространстве в интернете. Например, картинка на телефоне, гифка, маленький отрезок видео и т.д.

Что такое NFT?

NFT создают на разных блокчейнах. Последнее время появляются специальные блокчейны, которые предназначены для NFT.

Стандарт NFT токенов

У NFT токенов очень простой стандарт. В блокчейн записывается номер предмета, который принадлежит пользователю с кошельком номер X. Существует отдельное имя, описание и картинка, которая принадлежит какому-то пользователю. Больше в этом стандарте практически ничего нет, кроме каких-то технических вещей. Проще говоря, пронумеровали вещи и прописали кому какая вещь принадлежит и добавили визуальные составляющие, чтобы всем было понятно, что это за вещь такая. Вот что такое NFT простыми словами!

Стандарт NFT токенов

NFT можно воспринимать как лицензию на файл. Т.е., покупая NFT, вы покупаете лицензию на файл. Чаще всего это эксклюзивная лицензия, которую можно перепродать.

Как проводить первичный анализ в секторе NFT?

Рассмотрим ключевые параметры на которые стоит обращать внимание при выборе NFT.

21 век — эпоха IT технологий. Самое важное — сколько подписчиков у художника в соц. сетях, какая у него аудитория фанатов. Следите за его карьерным ростом и развитием как творческой личности.

Советуем всем криптоэнтузиастам и поклонникам направления NFT зарегистрироваться в Twitter, если вы ещё этого не сделали. Вся тусовка там, все художники общаются в Твиттере, следят друг за другом, делают коллаборации, постят, рассказывают о себе.

Обращайте внимание на популярность художника и его работ. Здесь довольно простая формула: популярность делённая на количество предметов. Другими словами, если знаменитый художник выпустил единичные экземпляры своих уникальных работ, они безусловно будут пользоваться спросом.

Стоит искать очень редкие предметы, выпущенные в минимальной серии, а лучше в одном экземпляре. Пользуйтесь фильтрами на площадках, анализируйте представленные работы.

Подборка для NFT охотников

Представляем вашему вниманию интересные Twitter аккаунты. Здесь отмечены разные маркетплейсы и другие полезные страницы. Не забывайте, что вся движуха происходит в Твиттере.

NFT маркетплейсы

Инвесторы в NFT

Подборка NFT энтузиастов: https://twitter.com/i/lists/1247512272387399684/members

Подпишитесь на данные аккаунты и следите за ними.

NFT Digital Art — супер тренд 2021 года

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *