Как создаются NFT? Плюсы и минусы NFT

В данной статье рассмотрим как создаются NFT токены, раскроем все процессы создания и разработки. Поговорим о плюсах и минусах NFT.

Как создаются NFT? Плюсы и минусы NFT

Как создаются NFT?

Существует несколько различных стандартов для невзаимозаменяемых токенов. Самым первым был стандарт ERC-721, двоюродный брат более распространенных токенов ERC-20. Токены ERC-721 управляются кодом смарт-контракта, который встраивает уникальные детали, делающие их редкими или востребовательными. Эти метаданные могут храниться как в блокчейне, так и вне его.

Как создаются NFT?

Другие стандарты продвигают полезность NFT. Стандарт ERC-1155 можно использовать для разработки взаимозаменяемых и невзаимозаменяемых токенов. В них есть решающая разница между щитом, который использует каждый игрок, и редким мечом, которым владеют только несколько человек.

Токены проще переводить партиями.

Токены стандарта ERC-998 позволяют объединять токены ERC-721 в наборы, это означает, что вам их не нужно продавать по отдельности. Персонаж, которого вы разработали в боевой игре может быть передан другому игроку за одну транзакцию в комплекте с оружием.

NFT — это не только Ethereum, такие токены также поддерживаются другими блокчейнами, включая TRON, EOS, NEO и блокчейн Flow от Dapper Labs.

Плюсы и минусы NFT

Разберём плюсы и минусы, которые могут быть у NFT токенов:

  • + Могут создать новые источники доходов в играх, спорте, искусстве и технологиях.
  • — Создание децентрализованных приложений для незаменяемых токенов может быть сложным и трудоемким делом.
  • + NFT могут привлечь миллионы новых людей в индустрию криптовалют.
  • — Необходимо гораздо большее упрощение, чтобы NFT были просты в использовании для людей, которые ничего не знают о блокчейне.
  • + Они могут изменить наше отношение к собственности и сделать возможным владеть реальным активом, который находится за тысячи миль.
  • — Игры NFT могут иметь эффект «горячей картошки». Игроки покупают актив в надежде продать его с прибылью, но если рынок рухнет, они могут получить неприятный убыток.

В следующих статьях подробно рассмотрим как создавать коллекции NFT токенов.

Как создаются NFT токены?

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *