Эфириум кошелек

MyEtherWallet — популярный кошелек для хранения криптовалюты эфириум и токенов.

Подавляющее большинство токенов/криптовалют создаются и работают на платформе Ethereum, поэтому перво-наперво вам нужен именно эфириум-кошелек

Чтобы принимать на свой счет токены, кошелек должен поддерживать протокол ERC20. Рекомендуем пользоваться кошельком MyEtherWallet:

https://www.myetherwallet.com

Видеоинструкция по регистрации кошелька с компьютера

Добавьте ссылку на MyEthereWallet в закладки браузера, чтобы обеспечить себе безопасность от фишинговых сайтов (сайты, которые воруют логины/пароли).

Добавьте ссылку на свой кошелек в Ethplorer в закладки браузера, чтобы иметь возможность просматривать балансы кошелька, не заходя в него, используя пароли и файлы ключей. Чтобы попасть в Ethplorer, пройдите по ссылке: 

https://ethplorer.io

Далее просто вбейте адрес своего кошелька в строку поиска в верхнем правом углу.

Адрес вашего эфириум-кошелька сохраните в блокнот. Этот адрес имеет примерно следующий вид “0x21834198caf77CF1386525681728768AB17cfadda8” 

!!! ВАЖНО !!! 

Обязательно сохраните свой приватный ключ, KeyStore/JSON File, и пароль к кошельку в надежном месте. Желательно хранить их не на компьютере, а на отдельной флешке; 

НИКОГДА! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому свой приватный ключ. 

Вбивая куда-либо приватный ключ вы рискуете потерять все свои заработанные токены. 

Исключение, пожалуй, составляет только EtherDelta (одна из криптобирж), да и то с ней мы рекомендуем работать через расширение браузера Metamask

Каждый раз перед входом в кошелек проверяйте greenbar (зелёный значок/замочек “Защищено” перед началом адресной строки браузера).

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *